Uffici comunali - Comune di Castelbolognese

Vai ai contenuti principali
 
 
 
 
Sei in: Home / Comune / Uffici comunali  

Uffici comunali

 Sede Municipale: Piazza Bernardi n. 1 - 48014 Castel Bolognese (RA)

tel: 0546 655811 - fax:  0546 55973 comune.castelbolognese@cert.provincia.ra.it

 

Funzione Nome e cognome Telefono Posta elettronica
SEGRETARIO COMUNALE Roberta Fiorini 0546 655802 Roberta.Fiorini@romagnafaentina.it
SEGRETERIA SINDACO E ASSESSORI Luciana Baldassarri 0546 655845 Luciana.Baldassarri@romagnafaentina.it
SETTORE LEGALE E AFFARI ISTITUZIONALI Dirigente: Pierangelo Unibosi 0546 691370 Pierangelo.Unibosi@romagnafaentina.it
SERVIZIO AFFARI GENERALI Responsabile:Andrea Piazza 0546 691116 Andrea.Piazza@romagnafaentina.it
  Luciana Baldassarri 0546 655811 Luciana.Baldassarri@romagnafaentina.it
  Paola Mirri 0546 655806 Paola.Mirri@romagnafaentina.it
SETTORE CULTURA, TURISMO E PROMOZIONE ECONOMICA Dirigente: Benedetta Diamanti 0546 691601 Benedetta.Diamanti@romagnafaentina.it
SERVIZIO CULTURA E SPORT Responsabile: Gastone Ambrogio Bosio 0546 691619 Gastone.Bosio@romagnafaentina.it
  Alma Rivola 0546 655849 Alma.Rivola@romagnafaentina.it
  Federica Cardelli 0546 655805 Federica.Cardelli@romagnafaentina.it
  Maria Augusta Babini 0546 655833 Mariaaugusta.Babini@romagnafaentina.it
BIBLIOTECA COMUNALE Responsabile: Daniela Simonini 0546 691701 Daniela.Simonini@romagnafaentina.it
  Maria Grazia Palmieri 0546 655827 Mariagrazia.Palmieri@romagnafaentina.it
SETTORE FINANZIARIO Dirigente: Cristina Randi 0546 691183

Cristina.Randi@romagnafaentina.it

 

SERVIZIO CONTABILITA’ Responsabile: Monica Signani 0546 655812 Monica.Signani@romagnafaentina.it
  Patrizia Mengolini 0546 655809 Patrizia.Mengolini@romagnafaentina.it
  Patrizia Centolani 0546 655808 Patrizia.Centolani@romagnafaentina.it
SERVIZIO TRIBUTI Responsabile: Cinzia Capri 0546 691383 Cinzia.Capri@romagnafaentina.it
  Vilma Vignoli 0546 655813 Vilma.Vignoli@romagnafaentina.it
  Anna Maria Ceroni 0546 655810 Annamaria.Ceroni@romagnafaentina.it
SETTORE TERRITORIO Dirigente: Lucio Angelini 0546 691550 Lucio.Angelini@romagnafaentina.it
SERVIZIO SUE Amministrativo e Controllo del Territorio  Responsabile: Lucia Marchetti  0546 691517 Lucia.Marchetti@romagnafaentina.it  
SERVIZIO SUE Gestione Edilizia Responsabile: Francesca Vassura  0546655511  Francesca.Vassura@romagnafaentina.it
   Nicola Cardinali 0546 655838 Nicola.Cardinali@romagnafaentina.it
  Giuseppe Cani 0546 655814 Giuseppe.Cani@romagnafaentina.it
  Giuseppina Gondoni 0546 655841 Giuseppina.Gondoni@romagnafaentina.it
       
  Barbara Albonetti 0546 655837 Barbara.Albonetti@romagnafaentina.it
SETTORE DEMOGRAFIA, RELAZIONI CON IL PUBBLICO E INNOVAZIONE TECNOLOGICA Dirigente: Chiara Cavalli 0546 691239 Chiara.Cavalli@romagnafaentina.it
SERVIZIO DEMOGRAFIA E RELAZIONI CON IL PUBBLICO Responsabile: Emanuela Giambattistelli 0546 691605 Emanuela.Giambattistelli@romagnafaentina.it
  Luisa Cheli 0546 655855 Luisa.Cheli@romagnafaentina.it
  Giuseppina Utili 0546 655822 Giuseppina.Utili@romagnafaentina.it
  Riccardo Silvestrini 0546 655830 Riccardo.Silvestrini@romagnafaentina.it
  Giovanna Scalini 0546 655830 Giovanna.Scalini@romagnafaentina.it
SETTORE SERVIZI ALLA COMUNITÀ Dirigente: Daniela Sistigu 0546 691801 Daniela.Sistigu@romagnafaentina.it
SERVIZIO ANZIANI ADULTI E DISABILI Responsabile:Stefano Casanova 0546 691851 Stefano.Casanova@romagnafaentina.it
SERVIZIO ISTRUZIONE Responsabile: Paolo Venturoli 0546 691671  Paolo.Venturoli@romagnafaentina.it
SERVIZIO INFANZIA E SERVIZI EDUCATIVI INTEGRATIVI Responsabile: Cristina Santandrea 0546 691674 Cristina.Santandrea@romagnafaentina.it
SERVIZIO MINORI E FAMIGLIA Responsabile: Antonella Caranese 0546 691811 Antonella.Caranese@romagnafaentina.it
  Bruna Bertini 0546 655824 Bruna.Bertini@romagnafaentina.it
SETTORE LAVORI PUBBLICI  Dirigente: Barchi Barbara  0546 691160  Barchi.Barbara@romagnafaentina.it
COORDINAMENTO LLPP VALLE SENIO Responsabile: Felice Calzolaio 0546 655817 Felice.Calzolaio@romagnafaentina.it
  Andrea Dall’Oppio 0546 655816 Andrea.Dalloppio@romagnafaentina.it
  Gabriele Tampieri 0546 655815 Gabriele.Tampieri@romagnafaentina.it
SETTORE POLIZIA MUNICIPALE Dirigente: Vasco Talenti 0546 691432 Vasco.Talenti@romagnafaentina.it
POLIZIA MUNICIPALE Presidio Castel Bolognese e Solarolo Responsabile: Sabrina Fabbri 0546 655818

Sabrina.Fabbri@romagnafaentina.it

pmpresidiocb@romagnafaentina.it

 

 

Stefano Manzelli 0546 655818 Stefano.Manzelli@romagnafaentina.it
  Ermanno Barzagli 0546 655818 Ermanno.Barzagli@romagnafaentina.it
  Alberto Cavina 0546 655818 Alberto.Cavina@romagnafaentina.it
  Alessandro Geri 0546 655818 Alessandro.Geri@romagnafaentina.it
  Catia Nati 0546 655818 Catia.Nati@romagnafaentina.it